Финансовый рынок

Отзывы об InvestCore: достойный доверия брокер или развод?

“Мы рады привести вас к успешной торговле!”, – такой лозунг красуется на главной странице площадки InvestCore. Герой нашего обзора заявляет, что его клиенты получают массу преимуществ, однако, судя по отзывам, не все они довольны сотрудничеством. Почему? Попробуем выяснить!

Что известно об InvestCore?

В разделе “О компании” много говорится о целях и миссии InvestCore, однако ни слова не сказано ни о создателях проекта, ни о команде. В футере сайта investcore.pro указано, что финансовый посредник начал работу в 2020-м, но отзывы о нем появились в 2021-м. Мы решили узнать, действительно ли агент вышел на рынок два года назад, для чего проверили дату регистрации домена. Выяснилось, что он появился 02.02.2021 г.

Работой InvestCore управляет Xertz Consulting Inc. Эта организация уже “засветилась” на площадке Equity-Broker – агента, который собрал пул негативных отзывов и прекратил свое существование. По легенде, управляющая компания “прописана”в Доминике. Мы выяснили, что по указанному на сайте адресу находится только отель, но в реестре местных юрлиц есть и Xertz Consulting Inc. Нужно помнить, что у финансового посредника должна быть отдельная регистрация. О герое нашего обзора в базе юридических лиц Доминики информации нет.

Задать брокеру вопросы можно только по электронной почте и через онлайн-форму. Телефона нет, и некоторые юзеры жалуются на это в отзывах. Ссылки на профили в социальных сетях тоже отсутствуют.

Входной порог составляет 250 долларов. Трейдерам доступно четыре обычных счета и VIP-аккаунт. Его владельцы могут рассчитывать на приоритетный вывод средств, персональную стратегию и индивидуальные бонусы. Всем клиентам InvestCore обещает:

  • торговлю с кредитным плечом до 1:200;
  • более 200 активов;
  • бонусы от 10% на депозит;
  • авторскую платформу, оснащенную удобным интерфейсом.

Демо-аккаунт не предусмотрен, но для новичков есть центр обучения, где можно ознакомиться с азами трейдинга. Памм-счетов нет.

Легально ли работает брокерская организация?

Судя по отзывам, большая часть клиентов InvestCore проживает в России, поэтому мы решили узнать, есть ли у него разрешение ЦБ РФ. Оказалось, что в конце декабря прошлого года отечественный регулятор внес его в черный список. Упоминаний о других лицензиях на сайте нет.

Что о посреднике думают трейдеры?

На площадке есть отдельный раздел с отзывами, но формы, где любой желающий мог бы поделиться своими впечатлениями, нет. Мнения же пользователей в интернете диаметрально отличаются. В положительных отзывах чаще всего хвалят профессиональную техподдержку и широкий выбор аккаунтов. В негативных же комментариях инвесторы жалуются на то, что платформа часто зависает, а сам брокер отказывается выводить деньги.

Вместо вердикта

Наша команда считает, что делать выводы о надежности InvestCore могут только трейдеры, которые с ним сотрудничали. Мы в их число не входим, поэтому не возьмемся оценивать его. Если вы торговали с этой компанией, расскажите о ее преимуществах и недостатках в отзыве!

View Comments

  • В InvestCore работают чистой воды аферисты! В клиентском соглашении ни слова о комиссиях, а они тут процентов 12, не меньше! Причем на каждый ордер, где такое видано? На нас навариваются в открытую, неужели кто- то будет это терпеть??

  • В последнее время сложно с деньгами было, воспитываю двоих детей сама, так что обрадовалась, когда предложили заработать. Если бы знала только, чем все кончится, то не совалась бы( Они вас заманивают ложными обещаниями и липовыми документами, а потом забирают все деньги себе, ничего не объясняя(( Не могу поверить, что влипла в такую ситуацию, даже не знаю, что делать(